Contas de Padaria
0%
Em uma padaria, Ana comprou 3 pães que custam R$1,00 cada e um bolo que custa R$10,00. Qual é o valor total que Ana gastou?
R$13,00
R$9,00
Parabéns ACERTOU!
Usamos cookies para melhorar sua experiência de usuário. Ao continuar, você aceita nossos termos de uso.