JONAS FOI À FEIRA E COMPROU UMA MAÇÃ, UMA BANANA E UMA LARANJA. QUANTOS REAIS ELE GASTOU AO TOTAL?

Clique na imagem para ampliar
A
R$ 8,00
B
R$ 6,00
C
R$ 10,00
D
R$ 12,00

Parabéns ACERTOU!